Свяжитесь с нами

Мы работаем с 9:00 до 21:00 без выходных

Как получить больничный лист в 2018 году недорого и официально

Официальное трудоустройство имеет массу преимуществ, среди которых возможность получить оплачиваемый больничный бюллетень: когда вы теряете трудоспособность, и это подтверждается свидетельством врача, вы имеете право на оплату пропущенных дней. Конечно, сегодня нередко работающие люди переносят легкие заболевания на ногах, хотя доктора не рекомендуют это делать. Но ведь работодатели не любят, когда их сотрудники не выполняют свои прямые обязанности. Тем не менее ситуации бывают разные.

Когда выдается больничный лист

Чтобы оформить больничный лист официально в 2018 году, достаточно вовремя вызвать врача или попасть к нему на прием. Как правило, выдается бюллетень в тот день, когда вы обращаетесь к доктору, или же в момент выписки. То есть открывается документ датой обращения и закрывается тогда, когда медик делает заключение о выздоровлении.
Официально бюллетень можно получить и задним числом. Именно этот вопрос интересует многих, кто не обращался за медицинской помощью, но вынужден был пропустить несколько рабочих дней. В действительности по закону больничный лист купить задним числом в 2018 году можно лишь в том случае, если человек все-таки обращался за помощью, но, возможно, сразу не открыл бюллетень. Возможно, на обращение к последующим специалистам при направлении от терапевта или же и другого города понадобилось некоторое время. В данной ситуации также открывают лист практически задним числом. Но и в этом случае подтверждением будет документ от первого медика, принимавшего больного.

Законодательно установлен и тот факт, что выдается бюллетень в таких случаях:

• при острых респираторных заболеваниях в активной стадии, когда существенно снижается трудоспособность;
  • при беременности;
  • при травмах;
  • при протезировании зубов;
  • при прерывании беременности;
  • для прохождения ЭКО;
  • по уходу за членами семьи;
  • в связи с карантином, в том числе в детских учреждениях при возрасте ребенка до 7 лет;
  • в связи с прохождением дополнительного лечения в санаториях на территории России.

Длительность потери трудоспособности, конечно, Законом не ограничивается, так как разные заболевания имеют различное течение. Но есть ограничения по специфике доктора. Например, терапевт в поликлинике может выдать больничный лист на две недели, а стоматолог – до 10 дней.

Следует также учесть, что не имеют права открывать бюллетень следующие врачи и организации:

• доктора скорых;
  • сотрудники пунктов переливания крови;
  • приемные отделения клиник;
  • лечебницы (например, бальнеологических и грязевых курортов);
  • работники лабораторий.

Оформить больничный лист официально в 2018 году могут специалисты различных направлений лицензированных медицинских учреждений, которые имеют право делать выводы о трудоспособности пациента.

Как получить больничный задним числом

Официальный порядок получения бюллетеня далеко не всегда приемлем в различных жизненных ситуациях, и пациенты ищут возможность получить компенсацию, несмотря на несвоевременное обращение к врачу. Впрочем, иногда хочется просто отключиться от рабочей суеты и провести несколько дней в тишине и спокойствии. И тогда на выручку может прийти только электронный больничный лист задним числом 2018 г. Эта система упрощает получение бюллетеня, хотя и не отменяет бумажную альтернативу.
Клиника «bolnichnie-mos.ru» предлагает официальный больничный на нужные вам даты на выгодных условиях. Обращаясь именно к нам, вы получаете определенные преимущества:

• Вам не нужно стоять в очереди в поликлинике или дозваниваться для вызова врача в регистратуру: вы можете открыть бюллетень простым обращением к нам.
    • Вы будете защищены от лишних инфекций, которые можно легко подхватить при посещении многолюдной поликлиники.
    • Вам не придется платить врачам, если ваши симптомы не являются показанием для оформления бюллетеня. У нас вы можете просто больничный лист купить задним числом в 2018 году на нужное вам количество дней, а мы сами решим, что именно вписать в документ, чтобы у работодателя не возникло вопросов.
    • Вы получите полностью официальный документ на соответствующих бланках.
    • У нас вы можете недорого больничный лист купить в Москве, цена в 2018 году будет адекватной, как и сегодня.
    • Наши доктора всегда готовы поддержать вас: если работодатель решит проверить документ личным телефонным звонком, наши врачи квалифицированно и уверенно ответят на все вопросы.
    • Оформить бюллетень вы можете всего за один день, и вам не придется несколько раз посещать поликлинику для официального прохождения всех процедур.

Клиника «bolnichnie-mos.ru» гарантирует высокий уровень обслуживания. Мы дорожим своей репутацией, поэтому выдаем исключительно официальные больничные листы, которые позволят вам отдохнуть и действительно выздороветь, а не тратить время и силы на походы в лечебное учреждение.